Posted 23 июня 2008,, 22:34

Published 23 июня 2008,, 22:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

ТСЖ «Прогрессивное-25» в Хабаровске надолго останется без горячей воды

23 июня 2008, 22:34
Энергетики намерены провести дополнительную теплотрассу в обход дома-должника

ХАБАРОВСК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Надолго останется без горячей воды ТСЖ «Прогрессивное-25» в Хабаровске. На крайние меры вынудило пойти энергетиков руководство товарищества собственников жилья. Дом, будет полностью отключен от отопления и горячего водоснабжения. Вся процедура предупреждений и уведомлений, предусмотренная законом, энергетиками уже выполнена.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровской теплосетевой кампании, долг товарищества за отопление в настоящее время составляет более 2,5 миллионов рублей и с каждым днем увеличивается. Руководство ТСЖ ничего не предпринимает для урегулирования вопроса о погашении задолженности. Схемы погашения долга, которые предлагают энергетики, должником игнорируются. Его представители не являются в суд. Чтобы исключить дальнейшее бесплатное потребление тепловой энергии, энергетики были вынуждены принять решение об отключении должника от теплоснабжения.
Не платить за теплоснабжение несколько лет недобросовестному руководству ТСЖ удавалось в связи с тем, что технической возможности отключить здание от отопления у энергетиков раньше не было. Схема теплоснабжения в данном районе такова, что в случае отключения дома 25, который управляется ТСЖ-должником, без теплоснабжения остались бы еще 2 дома по улице Прогрессивной. Чтобы отключить от теплоснабжения дом, энергетики в обход него проложат новую теплотрассу, к которой будут подключены другие дома по этой улице.
Геодезические работы по разбивке местности для новой теплотрассы уже проведены, разрабатывается проект. Работы по строительству нового трубопровода начнутся в июле.
У квартировладельцев осталось всего несколько дней для того, чтобы урегулировать вопрос погашения долга. Энергетики надеются, что за это время ТСЖ все-таки найдет возможность погашения долга и не доведет дело до отключения.

"