Posted 24 июня 2011,, 01:53

Published 24 июня 2011,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В Приморье появится хлеб для здорового питания

24 июня 2011, 01:53
Хлебопекарни края повышают качество своей продукции

ВЛАДИВОСТОК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Хлебобулочная продукция, поступающая на рынки Приморского края, должна быть безопасной и качественной. Вопрос усиления контроля в этой сфере обсудили участники заседания Межведомственного совета по защите прав потребителей. Заседание провела директор департамента лицензирования и торговли Приморского края Елена Коваль.
Участники отметили, что в целом пекарни Владивостока соблюдают требования санитарных норм и правил при производстве и торговле хлебобулочными изделиями. Вместе с тем, существует проблема работы нелегальных пекарен. УВД Приморского края рекомендовано продолжить работу по пресечению мест незаконного производства и торговли хлебобулочными изделиями в Приморье и принимать самые жесткие меры к нарушителям закона «О защите прав потребителей».
Также рассмотрен вопрос о расширении в хлебопекарнях ассортимента, внедрении производства современной продукции – хлебобулочных изделий для здорового питания (обогащенные сорта).
Кроме того, участники заседания обсудили вопросы, связанные с контролем за соблюдением обязательных требований законодательства при производстве и реализации детских товаров. В крае приняты адекватные меры, направленные на повышение эффективности надзора за предприятиями, занятыми реализацией детских товаров.
По материалам пресс-службы администрации Приморского края

"