Posted 24 июня 2013,, 06:00

Published 24 июня 2013,, 06:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Сбербанк России и Международная финансовая корпорация подписали Меморандум о взаимопонимании

24 июня 2013, 06:00
IFC как институт развития ставит своей целью развивать малый и средний бизнес

ВЛАДИВОСТОК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В рамках Петербургского международного экономического форума Сбербанк России и Международная финансовая корпорация, входящая в Группу Всемирного банка, подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает намерение сторон углублять и развивать существующее сотрудничество между Международной финансовой корпорацией (IFC) и Группой Сбербанка.

Со стороны Сбербанка России Меморандум подписал заместитель Председателя Правления Сергей Горьков, со стороны Международной финансовой корпорации – вице-президент по Европе, Центральной Азии, Ближнему Востоку и Северной Африке Димитрис Цицирагос.

По итогам подписания Сергей Горьков сказал: «Группа Сбербанк уже имеет положительный опыт работы с Международной финансовой корпорацией. IFC активно сотрудничает с DenizBank, дочерним банком Сбербанка в Турции, приняв участие в выпуске различных программах секьюритизации с суммами 50 млн евро и 125 млн турецких лир. В мае 2013 года IFC подписала с дочерним банком Сбербанка в Казахстане кредитное соглашение на 10,5 млрд тенге сроком на 5 лет для поддержки малого и среднего бизнеса, в июне 2013 года повысила кредитную линию для БПС-Сбербанк, дочернего банка Сбербанка в Беларуси, до 50 млн долл. США. Мы считаем, что подписанный Меморандум даст толчок дальнейшему развитию взаимовыгодных отношений».

Димитрис Цицирагос отметил: «IFC как институт развития ставит своей целью развивать малый и средний бизнес в странах региона, в том числе через расширение доступа к финансированию для компаний нефинансового сектора. Углубление сотрудничества со Сбербанком России может дать дополнительный импульс в реализации этой стратегии».

Фото: ntm-tv.ru

"