Posted 24 июля 2013,, 00:26

Published 24 июля 2013,, 00:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В Лучегорске прошел Единый день охраны труда ОАО "ДГК"

24 июля 2013, 00:26
Этому вопросу руководство компании уделяет особое внимание

ВЛАДИВОСТОК. 24 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Единый день охраны труда ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» прошёл в посёлке Лучегорск на базе филиалов «ЛуТЭК» и «ЛУР». Ежегодное мероприятие, в котором приняли участие специалисты служб промышленной безопасности и охраны труда генерирующей компании и её структурных подразделений, состоялось в рамках акции «Год безопасности при эксплуатации электрооборудования, активизации действий по предотвращению электротравматизма».

Руководители, специалисты и персонал филиалов уделяют особое внимание организации безопасного производства, ценности человеческой жизни и здоровья, поэтому и задачи по соблюдению требований охраны труда определяются не просто как важные, а как стоящие во главе угла в деятельности всех подразделений компании.

В первый день участники совещания, проходившего под руководством заместителя главного инженера ОАО «ДГК» Сергея Стрелкова, обсудили комплекс мер организационного характера по улучшению работы служб ПБиОТ, проанализировали уровень и причины травматизма, мероприятия по повышению эффективности обходов и осмотров рабочих мест, улучшению и оздоровлению условий и охраны труда в 2013 году и задачи на 2014 год. Особое внимание было уделено вопросу исполнения новых законодательных норм, которые специалистам предстоит использовать в своей производственной деятельности; структурных документов, на основе которых организуется работа в области охраны труда в ОАО «ДГК».

Второй день программы был посвящён проведению технического аудита, работе в подразделениях Приморской ГРЭС и Лучегорского угольного разреза по целевому заданию Единого дня ОТ с последующим предоставлением акта проверки. Проверяющие наблюдали за показательными допусками бригад к работе, их действиями на рабочих местах, проверяли знание персоналом правил по охране труда и нормативных документов.

В ходе подведения итогов ЕДОТ состоялся «круглый стол» по обмену положительным опытом работы служб ПБиОТ, выработке единого подхода к решению вопросов по устранению «узких мест» в области охраны труда, сообщает пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

"