Posted 24 августа 2010,, 02:56

Published 24 августа 2010,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

"Бор" наращивает мощности

24 августа 2010, 02:56
Завершился капитальный ремонт оборудования одного из производственных корпусов основного цеха предприятия

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В ЗАО «ГХК Бор» завершился капитальный ремонт оборудования одного из производственных корпусов основного цеха предприятия.

Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре «Бора», собственными силами заводчане выполнили футеровку прокалочной печи и шаровой мельницы. Эксплуатационники без замечаний приняли выполненную работу. По их словам, подобного объемного ремонта не было года три. Ну а то, что это было нужно, - ни у кого не вызывает сомнений: после капремонта надежность работы цеха борной кислоты значительно увеличилась.

В этот же период в другом ведущем подразделении «Бора» начались испытания новой схемы выгрузки комовой серы. Вариант, предложенный заводскими новаторами, отличается от прежнего своей экономичностью, улучшает экологические характеристики производства.

Реализация этих технических новаций является одним из разделов инновационной программы развития комбината, которая не ограничивается интенсификацией технологии. Большое внимание руководство компании уделяет развитию рудной базы. На днях в адрес «Бора» поступило четыре 30-тонных «БелАЗа». Уже в ближайшие дни они будут смонтированы, поставлены «на колеса» и займут свое место в автопарке, усилив грузовой потенциал горной техники «Бора». Мощные самосвалы будут задействованы на карьерах Дальнегорского месторождения.

"