Posted 24 августа 2010,, 04:45

Published 24 августа 2010,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Камчатское предприятие стало лучшим в России

24 августа 2010, 04:45
В конкурсе участвовали более 130 предприятий

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Муниципальное унитарное предприятие «Управление механизации и автомобильного транспорта» стало победителем Всероссийского конкурса на лучшее предприятие в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2009 год. В основном этапе конкурса участвовали более 130 предприятий и организаций из 43 регионов России.
Предприятие, созданное в 2005 году, осуществляет деятельность, связанную со строительством и арендой строительных машин и оборудования, подготовкой строительных участков и многим другим, сообщила пресс-служба Петропавловска.
Диплом I степени директор МУП «УМИТ» Дмитрий Новицкий получит на торжественном награждении победителей конкурса, которое состоится в Москве 10 сентября.
Ежегодный конкурс проводился Министерством регионального развития Российской Федерации совместно с саморегулируемым некоммерческим партнёрством «Национальный жилищный конгресс» и Общероссийским профсоюзом работников жизнеобеспечения. Конкурс позволяет выявить наиболее эффективно работающие предприятия и организации в сфере жилищного хозяйства. Принять участие в нём могли управляющие организации, объединения домовладельцев, дорожные ремонтно-строительные организации, коммунально-бытовые предприятия, многоотраслевые предприятия ЖКХ.
Основными критериями, по которым отбирались победители конкурса, были: объём реализации услуг в сфере ЖКХ, качество предоставляемых услуг, применение мер по снижению затрат на производство и реализацию коммунальных услуг, внедрение современных ресурсо-энергосберегающих технологий, привлечение инвестиций в развитие предприятия, организации, наличие механизмов внутреннего контроля от недобросовестных участников рынка ЖКХ и финансово-экономические показатели в целом.

"