Posted 24 августа 2010,, 10:51

Published 24 августа 2010,, 10:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Мэр Тоттори увидел много общего между Японией и Приморьем

24 августа 2010, 10:51
Такеучи Исао: проблемы у нас одни и те же

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр города Тоттори (Япония) Такеучи Исао после презентации туристических и экономических возможностей города Тоттори во Владивостоке ответил на вопросы приморских журналистов. По словам Такеучи Исао проблемы у префектуры Тоттори и Приморья идентичные. Правда, как заметили присутствующие, способы их решения разные...

Как сказал мэр Тоттори, самая главная из них - удержание молодежи в регионе. Для этой цели в префектуре создаются специальные рабочие места для молодежи, а также существует программа для приезжающих из других префектур Японии (приезжие получают подъемные - 1-2 млн иен). Кроме того, в городе Тоттори субсидируют оплату детских садов для молодых семей.

«Секрет удержания молодежи в регионе не сложен: наличие рабочих мест и достаточное количество инфраструктуры развлечений (кинотеатров, театров, кафе, клубов по интересам)», - считает Такеучи Исао.

Напомним, 23 августа, заключено соглашение о дружбе и сотрудничестве между Владивостоком и Тоттори. Его подписали в ходе протокольной встречи глава столицы Приморья Игорь Пушкарёв и мэр этого японского города из одноименной провинции западного побережья Исао Такэучи.

"