Posted 24 августа 2018,, 06:04

Published 24 августа 2018,, 06:04

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Приморская компания приняла участие в деле о миллиардном банкротстве

24 августа 2018, 06:04
Дальневосточная компания «Приморская соя» приняла участие в судебном заседании компании «Ивановский бройлер» о банкротстве компании, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сумма иска к ивановской компании составляет 1 228 393 664 рубля.

Приморский бизнес не остался в стороне и принял участие в громком деле о банкротстве известной ивановской компании. Судебные войны вокруг «Ивановского бройлера» тянутся уже не первый год, а количество судебных решений вынесенных управлению компании многократно превысило количество сотрудников компании.

Представители «Приморской сои» отказались комментировать свое непосредственное присутствие в деле о банкротстве «Бройлера», но отметили, что дела у них идут хорошо.

Ивановские СМИ отмечают, что спустя три года после введения на ОАО «Ивановский бройлер» заключительной стадии банкротства, рыночная оценка стоимости предприятия наконец-то была произведена. Длительность проведения оценки объясняется тем, что предприятие-банкрот из года в год выдаёт стабильный финансовый поток.

Эксперты пояснили, что в рамках дела о банкротстве ОАО «Ивановский бройлер» конкурсный кредитор подал жалобу на действия конкурсного управляющего. Кредитору не понравилось, что компания продолжает вести хозяйственную деятельность.

В 2017 году суд постановил, что управляющий не нарушал закона, так как деятельность предприятия подразумевает непрерывность производственного цикла, а отказ от ведения производственной деятельности приведёт к неблагоприятным экономическим последствиям. Кроме того, суд решил, что продажа в рамках конкурсного производства предприятия как объекта бизнеса более целесообразна, нежели продажа разрозненного имущества.

По иронии судьбы, согласно информации «Спарк-Интерфакс», конкурсный управляющий ОАО «Ивановский бройлер» Игорь Борзов руководит более чем пятнадцатью компаниями-банкротами и является президентом ассоциации профессионалов антикризисного управления.

Предприятие-банкрот, вслед за своим руководителем тоже старается не падать духом. На сайте компании написано, что они ищут партнеров для работы с готовым, прибыльным бизнесом, посредством франчайзинга.

"