Posted 24 сентября 2008,, 03:07

Published 24 сентября 2008,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Виктор Мясник награждён орденом Русской Православной церкви

24 сентября 2008, 03:07
За реализацию социальных программ руководитель Дальневосточной Энергетической компании награждён орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА –– В день 50-летнего юбилея генеральный директор ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» Виктор МЯСНИК за внимание к участию в строительстве собора в честь Покрова Божией Матери в городе Владивостоке был награждён орденом Русской Православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского III степени.
От имени Патриарха Московского и Всея Руси АЛЕКСИЯ II орден вручил Архиепископ Владивостокский и Приморский ВЕНИАМИН.
Виктор Мясник регулярно выступает инициатором социальных программ, проводимых ОАО «ДЭК» в регионах Дальнего Востока. И социальная ответственность является одним из основных принципов работы энергокомпании.
Одним из масштабных проектов, реализованных в духовной сфере, стало строительство в 2005 году в посёлке Лучегорске Приморского края православного храма имени иконы Пресвятой Божьей Матери Скоропослушницы. На торжественной церемонии открытия из рук Архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина Виктор Мясник получил орден Русской Православной церкви преподобного Серафима Саровского III степени. Орден был присуждён за вклад в развитие и становление Русской церкви.
Подобный проект сегодня реализуется сегодня и в Еврейской автономной области, где при поддержке ОАО «ДЭК» в Ленинском муниципальном районе заканчивается строительство храма Святого Архангела Михаила.
В числе направлений, по которым реализуется социальная программа ОАО «ДЭК» также поддержка детей из малообеспеченных слоёв населения, адресная помощь больницам, детским домам и другим социальным учреждениям, содействие в развитии молодых дарований, организация детского и подросткового отдыха и адресная помощь благотворительным организациям и частным лицам. В июне 2008 года на средства ОАО «ДЭК» была восстановлена уникальная оранжерея Ботанического сада ДВО РАН. Кроме того, в компании действуют программы, направленные на развитие и поддержку любительского и профессионального спорта, в том числе детского, сообщает пресс-служба ОАО "ДЭК".



"