Posted 24 сентября 2021,, 16:35

Published 24 сентября 2021,, 16:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В Гордуме Тюмени прокомментировали исполнение бюджета за первое полугодие

В Гордуме Тюмени прокомментировали исполнение бюджета за первое полугодие

24 сентября 2021, 16:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Депутаты городской думы Тюмени высоко оценили исполнение бюджета по муниципальным программам, реализованное за первые шесть месяцев текущего года. Об этом сообщили в ходе первого осеннего заседания Гордумы, состоявшемся накануне во главе с председателем Евгением Заболотным.

Как сообщает Megatyumen.ru, доклад об итогах исполнения регионального бюджета за первое полугодие 2021 года представил заместитель главы города, директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук.

Так, исполнение бюджета по доходам составляет 66%, а по расходной части — более 60%, что по мнению председателя Гордумы, говорит о равномерном выполнении муниципальных программ.

«Договора по всем капиталовложениям заключены. В оставшееся время появилась уверенность в том, что все мероприятия будут выполнены», — отметил Евгений Заболотный.

По данным депутата, речь идет о муниципальных контрактах по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, благоустройству придомовых пространств, а также по ремонту автомобильных дорог.

Председатель Гордумы в своем выступлении также подчеркнул, что настоящее время ведется работа по утверждению бюджета на очередной финансовый год.

«Традиционно среди депутатов возникают споры, когда проводить публичные слушания по формированию бюджета на следующий год. Поскольку от того, насколько эффективно будет организована эта работа зависит качество документа», — пояснил Евгений Заболотный.

Вместе с тем в рамках заседания народные избранники обсудили вопрос об установлении дополнительных категорий налогоплательщиков, которые будут освобождены от уплаты земельного налога. Также депутаты утвердили список кандидатур для награждения почетными нагрудными знаками «За волонтерство и милосердие» и «За заслуги перед городом Тюменью».

"