Posted 24 октября 2008,, 05:54

Published 24 октября 2008,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

На владивостокском отделении дороги скопилось более 500 цистерн с нефтепродуктами

24 октября 2008, 05:54
Сложившаяся ситуация грозит серьёзными перебоями в технологии работы припортовой станции

ВЛАДИВОСТОК, 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На железнодорожной станции Владивосток в ожидании выгрузки простаивает более 100 вагонов с нефтепродуктами, прибывшие в адрес ООО НПП «ВЛАДПОРТБУНКЕР», базирующегося на территории Владивостокского морского торгового порта.

Сложившаяся ситуация грозит серьёзными перебоями в технологии работы припортовой станции, обеспечивающей переработку как экспортно-импортных, так и внутрироссийских грузов, сообщает пресс-секретарь Владивостокского отделения ДВЖД Александр Артамонов.

По словам начальника станции Владивосток Игоря Козко, по неизвестным причинам были сдвинуты сроки прибытия танкерного флота. «Грузополучатель ежедневно обещает заход нефтеналивных судов в порт. Тем временем свободных емкостей для слива нефтепродуктов у грузополучателя уже нет, вагоны продолжают ритмично поступать на станцию, где уже скопилось более 100 цистерн, ставших складом нефтепродуктов на колесах на станционных путях», - отметил начальник станции.

Не менее критическая ситуация, связанная с простоем вагонов с нефтепродуктами, прибывших в адрес того же ООО НПП «ВЛАДПОРТБУНКЕР», сложилась на станции Блюхер. На станционных путях в ожидании выгрузки простаивает около 400 цистерн.

По мнению руководства отделения железной дороги, неудовлетворительная организация грузовладельцем подвода танкерного флота ведёт не только к срыву планов по выгрузке, но и грозит сбоями в технологическом цикле работы железной дороги.

"