Posted 24 октября 2008,, 02:10

Published 24 октября 2008,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Во Владивостоке демонтированы незаконные торговые точки

24 октября 2008, 02:10
В настоящее время рассматривается вопрос об увеличении количества техники для демонтажа силами муниципальных унитарных предприятий

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, в пятницу, в администрации города состоялось совещание по вопросу устранения правонарушений на потребительском рынке и исполнения административного законодательства на территории города Владивостока под руководством первого заместителя главы города Натальи Войновской.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, по результатам работы были заслушаны доклады начальников структурных подразделений администрации краевого центра. За прошедшую неделю административными комиссиями составлено и рассмотрено 270 протоколов об административных правонарушениях, из них 75 протоколов составлены представителями городской администрации. Наложены штрафы в размере трёхсот тысяч семисот рублей, а также демонтировано 10 самовольно установленных объектов потребительского рынка, из них 5 объектов – управлением торговли, общественного питания и бытового обслуживания, 3 – управлением муниципального имущества, градостроительства и архитектуры и 2 - управлением муниципальных экологических программ, мониторинга и контроля.
Административно-территориальными управлениями районов города совместно с силовыми структурами ведётся работа по выявлению и устранению правонарушений на потребительском рынке – выписываются предписания, ликвидируются торговые точки, накладываются взыскания.
Напомним, что все самовольно установленные объекты потребительского рынка вывозятся на временное хранение, транспортировку осуществляет МУ "Владивостокская городская поисково-спасательная служба" за счет собственных средств, с последующим возмещением расходов за счет владельца. В настоящее время рассматривается вопрос об увеличении количества техники для демонтажа силами муниципальных унитарных предприятий.
Совместно с администрацией Приморского края будет проводиться инвентаризация земельных участков с целью выявления недобросовестных землепользователей. «Это колоссальный объем работы. На следующий год мы закладываем деньги в бюджет на эти цели», - отметила Наталья Войновская.


"