Posted 24 ноября 2008,, 06:08

Published 24 ноября 2008,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

В ВМТП готовится к запуску первая очередь нового контейнерного терминала

24 ноября 2008, 06:08
В этот же день в порту пройдет ежегодная встреча "Партнерство и взаимодействие на рынке транспортных услуг. Контейнерные и Ро-Ро перевозки"

ВЛАДИВОСТОК. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 10 декабря 2008 года, в день запуска первой очереди нового контейнерного терминала ВМТП, соберутся партнеры Владивостокского морского торгового порта.
Как сообщили в пресс-центре ВМТП, основной целью встречи является разносторонний обмен мнениями между партнерами порта по актуальным вопросам взаимодействия участников процесса грузопереработки, а также подведение итогов работы порта в текущем году, определение планов и перспектив на будущее.
В программе предусмотрено пленарное заседание и торжественное открытие первой очереди нового контейнерного терминала на причале № 15 ВМТП с демонстрацией перегрузочных мощностей. Среди них - два современных складских контейнерных перегружателя грузоподъемностью 45 тонн, поступившие в порт в сентябре текущего года, мобильный кран Gottwald грузоподъемностью 100 тонн, два ричстакера грузоподъемностью 45 тонн, три терминальных тягача, погрузчик для порожних контейнеров. Вся техника поставлена в 2008 году лидерами в области производства специализированного перегрузочного оборудования из Германии, Швеции, Финляндии, Китая, Южной Кореи. Интенсивность работы складских контейнерных перегружателей сопоставима с той, с которой работает подобное оборудование в Сингапуре и Шанхае - 30 контейнеров в час. ВМТП – единственный дальневосточный порт, имеющий в своем парке новейшее оборудование с такой производительностью.
На встречу приглашены руководители транспортной отрасли России, представители исполнительной власти Приморского края и г. Владивостока, руководители судоходных, агентских и экспедиторских компаний, ведущие партнеры и клиенты Владивостокского морского торгового порта.
Официальную часть встречи завершит награждение премией "Партнер года", учрежденной ОАО "Владивостокский морской торговый порт". Основная задача премии - поощрение партнеров, успешное взаимодействие с которыми позволило ОАО "ВМТП" улучшить показатели объема переработки груза, повысить качественные показатели и добиться устойчивых финансовых результатов.
К участию в ежегодной встрече партнеров Владивостокского морского торгового порта и презентации нового контейнерного терминала приглашаются представители всех средств массовой информации (получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по телефонам: 495261, 495149).

"