Posted 24 ноября 2012,, 00:19

Published 24 ноября 2012,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Хабаровские краевые депутаты намерены обсудить проблемы наполнения бюджета края

24 ноября 2012, 00:19
Они проведут "Парламентский час"

ХАБАРОВСК. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 27 ноября Законодательной думе Хабаровского края состоится «Правительственный час» на тему «О возможности увеличения роста внутреннего регионального продукта из расчета имеющихся производственных мощностей промышленных предприятий Комсомольска-на-Амуре, а также объемов производства (услуг) вертикально интегрированных компаний, работающих на территории края, с целью планирования налоговых доходов краевого бюджета на 2013 год».
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе думы, такую тему депутаты выбрали не случайно. Необходимость серьезно обсудить вопросы увеличения финансовых потоков в краевую казну была обозначена еще во время прежних депутатских слушаний, а также не раз подчеркивалась во время рассмотрения в краевом парламенте проекта закона «О краевом бюджете на 2013 год».
Межбюджетные трансферты из федерального бюджета в краевой в следующем году сокращены. Этот факт, считает спикер краевого парламента Сергей Хохлов, дает возможность реализовать существующий потенциал края для развития экономики: «Нам предложено принимать максимальные усилия использовать потенциал края, чтобы развивать свою экономику и наращивать доходную составляющую бюджета Хабаровского края».
Какие для этого есть возможности у нашего региона и намерены выяснить депутаты в ходе правительственного часа.
К участию в обсуждении приглашены первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Геннадий Апанасенко, министры четырех министерств Хабаровского края: финансов, промышленности и транспорта, информационных технологий и связи, природных ресурсов, председатель комитета правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса, а также руководители 17 крупных организаций.

лз

"