Posted 24 декабря 2008,, 02:00

Published 24 декабря 2008,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» встретил юных посетителей

24 декабря 2008, 02:00
В рамках празднования Дня энергетика прошли ознакомительные экскурсии для юных приморцев

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках празднования Дня энергетика на Партизанской ГРЭС, Владивостокской ТЭЦ-2 и Артемовской ТЭЦ прошли ознакомительные экскурсии для учащихся средних школ, воспитанников детских домов и студентов профильных средних и высших учебных заведений.
Все экскурсии проходили по единому сценарию – после обязательного инструктажа по технике безопасности ребята проходили на главный щит управления электростанций, где начальник смены станции подробно знакомил их с предназначением технологического оборудования ГЩУ. Затем группа проходила через котельное и турбинное отделения, химический цех, угольное поле, тракт топливоподачи.
Ребята живо интересовались принципами выработки электрической и тепловой энергии, качеством и количеством сжигаемого топлива, химической очисткой воды, объемом вырабатываемой станциями энергией, ремонтными работами, историей предприятия. Сотрудники электростанций и юные экскурсанты остались довольны взаимным общением. На вопрос «Кем хотите стать, когда подрастете?», все хором отвечали: директором станции. Конечно, каждый из 300 человек, которые посетили приморские генерирующие станции, не станет именно директором, но наверняка кто-нибудь из этих молодых людей захочет посвятить свою жизнь служению такой ответственной и почетной профессии, как энергетик.
В этом году ОАО «ДГК» подготовило для юных посетителей красочную научно-популярную брошюру «Занимательная энергетика». Это эксклюзивное учебное пособие стало подарком для юных экскурсантов. Теперь каждый из них сможет продолжить знакомство с электронергетикой, внимательно изучая страницы книжки, сообщает пресс-служба компании.

"