Posted 23 декабря 2008,, 23:35

Published 23 декабря 2008,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Сбербанк предоставит рассрочки по ипотеке

23 декабря 2008, 23:35
Сбербанк будет с Нового года предоставлять отсрочку или рассрочку ипотечного кредита до одного года под гарантии Агентства по ипотечному жилищному кредитованию

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сбербанк РФ с 2009 года планирует предоставлять рассрочки и отсрочки по ипотечным кредитам гражданам, столкнувшимся с падением доходов. Об этом заявил глава банка Герман Греф на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
"Если человек потерял доход в связи с сокращением его рабочего места или резким сокращением его дохода, то при предоставлении соответствующих документов наши территориальные банки и отделения в Москве могут предоставлять отсрочки или рассрочки сроком от полугода до одного года - на период, пока не восстановится доход", - пояснил Греф.
При этом, по его словам, будет происходить либо капитализация процентов, либо будет предоставляться другой способ рассрочки платежей для каждого отдельного человека.
Греф также сообщил премьер-министру, что Сбербанк будет с Нового года предоставлять отсрочку или рассрочку ипотечного кредита до одного года под гарантии Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).
"Мы окончательно договорились с АИЖК и рядом ключевых банков и предлагаем возможности по реструктуризации ипотечных кредитов для граждан, столкнувшихся с резким сокращением доходов", - сказал Греф.
Так, пояснил Греф, предполагается, что банк сможет давать реструктуризацию по ипотечному кредиту, отсрочку или рассрочку его - сроком до одного года под гарантии Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Вторая возможность - когда банк выдает еще один кредит, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Вести.ru».






"