Posted 25 января 2022,, 15:19

Published 25 января 2022,, 15:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Экономист Хазин прокомментировал протест Центробанка против криптовалют

25 января 2022, 15:19
Экономист Михаил Хазин инициативу о запрете криптовалют в России эксперт охарактеризовал как сугубо «либеральную». О причинах ее ничего неизвестно, и в целом звучит она совершенно бессмысленно, полагает он.

Что же касается позитивных последствий реализации данной идеи, то от наблюдателей они «скрыты», заявил экономист. Об этом пишет infox.ru.

Михаил Хазин прокомментировал также специфику либералов, находящихся «во власти». Они не являются специалистами ни в какой из сфер, выразил мнение публицист. Более того, сами это отлично понимают, поскольку неоднократно наблюдали за феерическими провалами по итогам собственной деятельности по различным направлениям.

Ключевой особенностью инициативы ЦБ РФ относительно криптовалют экономист считает отсутствие созерцаемой цели. Хазин посетовал на то, что регулятор не делает никаких заявлений ни о будущем экономики, ни о ее позиции в общемировом разделении труда, ни о процессах, происходящих в глобальной долларовой системе.

Эксперты могли бы оценить позицию российского Центробанка в отношении криптовалют, если бы регулятор видел будущее отечественной экономики. Однако, на данный момент введение запрета на прогрессивный финансовый инструмент со стороны выглядит как «бессистемное метание», считает Хазин.

"