Posted 25 февраля 2009,, 05:56

Published 25 февраля 2009,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Во Владивостоке проходит Дальневосточный научно-промысловый Совет (фоторепортаж)

25 февраля 2009, 05:56
В его работе принимает участие начальник управления организации рыболовства Госкомрыболовства Виктор Рисованый
ВЛАДИВОСТОК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке в среду на базе ТИНРО-центра проходит Дальневосточный научно-промысловый Совет.

В ходе заседания ДВНПС планируется обсудить итоги работы отрасли в 2008 году, пути повышения эффективности освоения водных биоресурсов и организацию промысла в текущем году, внесение изменений и дополнений в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, а также ход реализации постановления Правительства РФ № 184 "О порядке оформления судов рыбопромыслового флота, уловов водных биоресурсов и продуктов их переработки и государственного контроля в морских портах России".



Кроме того, как ожидается, будет рассмотрен проект соглашения между субъектами дальневосточного рыбохозяйственного бассейна о закреплении процентного соотношения прибрежных и промышленных квот водных биоресурсов соответствующим субъектам ежегодно устанавливаемых ОДУ.

В работе Совета принимают участие начальник управления организации рыболовства

Госкомрыболовства Виктор Рисованый и начальник управления флота, портов и мониторинга Юрий Паутов.

Работа ДВНПС, участие в котором принимают представители контролирующих органов, органов исполнительной и законодательной власти, рыбопромышленных предприятий и научных институтов Дальнего Востока, продолжится в четверг.










"