Posted 25 февраля 2011,, 07:20

Published 25 февраля 2011,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Артеме пройдет перепись "Малый бизнес большой страны"

25 февраля 2011, 07:20
Под опрос попадут малые предприятия и индивидуальные предприниматели

ВЛАДИВОСТОК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Перепись будет проведена в соответствии с федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и распоряжения правительства России. Ее основная цель – получение максимально полной и достоверной картины положения малого и среднего бизнеса для определения дальнейших возможностей его развития.
На территории Артемовского городского округа зарегистрировано 1264 малых предприятия и 2910 индивидуальных предпринимателя, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
Под экономическую перепись попадут коммерческие организации, физические лица, крестьянские (фермерские хозяйства). Параметрами деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства являются выручка и средняя численность работников.
На сегодняшний день специалистами отдела статистики отработаны списки адресов малых предприятий. Но малый бизнес мобилен и уже на первых стадиях подготовки к обследованию специалисты столкнулись с несоответствием адресов регистрации и фактическим местом нахождения предприятия, отсутствием контактных телефонов.
По состоянию на 15 февраля отделом статистики администрации округа получена информация о 405 субъектах малого бизнеса. Специалисты отмечают, перепись – важное мероприятие, которое впервые за последние 10 лет позволит сформировать показатели деятельности субъектов малого предпринимательства по муниципальным образованиям, а эта информация лежит в основе оценки эффективности деятельности глав муниципальных округов.

"