Posted 25 февраля 2012,, 00:59

Published 25 февраля 2012,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В Хабаровском крае "заморожена" наценка на социально-значимые продукты питания

25 февраля 2012, 00:59
Соглашение об этом подписано между правительством региона и компанией "Невада-Восток"

ХАБАРОВСК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Соглашение «О фиксированных розничных ценах на социально-значимые продукты питания» подписано между министерством сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края и компанией «Невада-Восток». Оно будет действовать в течение года, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края.
Розничная наценка на такие продукты питания как рыба, крупа, молоко, яйцо будет составлять от 10 до 15%. Как отметил руководитель «Невада-Восток» Юрий Егоров, компания будет строго придерживаться установленных рамок. Кроме того заверил, что теперь первоочередное внимание руководство предприятия будет уделять качеству поставляемой продукции. Каждая партия товара будет отправляться на экспертизу. В первую очередь вредные вещества будут искать в овощах и фруктах, поставляемых из-за рубежа. Проверке качества подвергнут и товары от местных производителей: мясо, молоко, вино-водочные изделия.
Это первый подобный опыт. Стороны надеются, что мера окажется действенной и подобные соглашения будут подписаны и с другими крупными торговыми сетями.
Как отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия края, соглашение о фиксированных розничных ценах на социально-значимые продукты питания - только начало.
Документ даст возможность привлекать продавцов к ответственности. В дальнейшем подобные меры будут приняты в отношении владельцев оптовых баз, где происходит накрутка, и поставщиков.

Фото http://www.new-kuhni.ru/templates/files/promo/winter0112.jpg
лз

"