Posted 25 февраля 2016,, 07:59

Published 25 февраля 2016,, 07:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Агентство инвестиций и развития края поддержит Комсомольск-на-Амуре

25 февраля 2016, 07:59
Власти города подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Власти Комсомольска-на-Амуре и Агентство инвестиций и развития Хабаровского края подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Со стороны муниципалитета подпись под документом поставил его глава Андрей Климов, со стороны организации — её директор Вячеслав Кушнарёв. Они договорились объединить усилия при реализации инвестиционных проектов в городе и регионе.

Стороны также обсудили планы на 2016 год. В частности, они наметили создать инвестиционный паспорт Комсомольска-на-Амуре, подготовить информационные материалы об инвестиционном потенциале и площадках города, организовывать конгрессно-выставочные мероприятия, а также привлекать потенциальных инвесторов.

По окончанию подписания соглашения на инвестиционном портале края Агентство разместило информационный материал о территории опережающего социально-экономического развития «Комсомольск».

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в 2015 году Агентство инвестиций и развития Хабаровского края подготовило интерактивную карту, на которую нанесли все инвестпроекты, доступные в Хабаровском крае, с необходимой для инвесторов информацией. Она сейчас находится в свободном доступе. Данные на ней сгруппированы по трём основным направлениям. На ней указаны даже вузы, из которых можно будет рекрутировать специалистов для работы.

"