Posted 25 февраля 2022,, 05:27

Published 25 февраля 2022,, 05:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Горькая мудрость из 90-х: жители Владивостока массово опустошают банкоматы

25 февраля 2022, 05:27
Корреспондент «Восток-Медиа» лично убедился в повышенном ажиотаже на наличность. Очереди у некоторых банкоматов не внушают оптимизма.
Сюжет
Деньги

Утро у банкоматов одного из самых популярных банков России — Сбербанка — началось с очередей. Горожане спешат снять наличные, памятуя горькую народную мудрость из 90-х: «Деньги в банке — не твои деньги».

«Атмосфера напряженная, по ощущениям близка к панике. Люди стоят в очередях, чтобы «снять хоть последнюю десятку», — рассказал корреспондент, посетив одно из центральных отделений города.

Другой корреспондент «Восток-Медиа» заглянул в крупное отделение Сбербанка на Тихой, но уже после обеда. Очередей он не застал, однако и деньги снять тоже не получилось. Около десятка банкоматов сигнализировали о том, что денег в них нет. Раздосадованная пожилая женщина обратилась к консультанту банка с вопросом — где же деньги — на что получила ответ, что в ближайшее время банкоматы будут пополнены.

Интересна была и другая картина: мужчина достаточно громко выражал своё неудовольствие тем, что не имеет возможности снять деньги. Своими возгласами он привлек внимание молодого человека, который, по его словам, как раз собирался положить деньги на счёт. Парень предложил совершить обмен минуя банкомат, однако, к вящему удовольствию журналиста, который опубликовал не один десяток релизов от МВД о мошенниках, мужчина в ответ предложил излишне предприимчивому гражданину пешее эротическое путешествие в грубой форме.

В самом Сбербанке уверяют, что готовы к любым поворотам ситуации, а деньги клиентов находятся под надежной защитой.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что курс валют во Владивостоке достиг заоблачных высот. Некоторые банки вчера за доллар просили 150 рублей, а за евро 200 рублей.

"