Posted 25 марта 2008,, 00:32

Published 25 марта 2008,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Упрощение порядка оформления судов в портах – это решение только половины проблем прибрежного рыболовства, считают в Приморье

25 марта 2008, 00:32
Упрощение порядка оформления судов в портах – это решение только половины проблем прибрежного рыболовства, считают в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - «Утверждение Правительством России регламента «Порядок взаимодействия федеральных органов исполнительной власти по оформлению судов рыбопромыслового флота» лишь наполовину решает проблемы приморских рыбаков, ведущих прибрежный лов», - отмечает первый вице-президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Александр Платонов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе АРПП, Александр Платонов считает, что отмена ветеринарной проверки судов, ведущих промысел в прибрежных водах и 200-мильный зоне России, а также ограничение времени проверок тремя часами, конечно, существенно упростит жизнь рыбакам. Но для того, чтобы сделать заход в российские порты для судов, занимающихся прибрежным рыболовством, действительно привлекательным, необходимо добиться также снижения тарифных ставок портовых сборов.
«Проблема завышенности тарифов портовых сборов является проблемой не только для рыбаков Приморского края. Сегодня от этого страдают также рыбаки Дальнего Востока, Балтики и других регионов. И Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья сделает все от нее зависящее, чтобы добиться снижения этих ставок», - говорит первый вице-президент АРПП.

"