Posted 25 марта 2008,, 04:47

Published 25 марта 2008,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Владивостокский морской торговый порт обновляет парк техники

25 марта 2008, 04:47
Приобретение нового оборудования - часть стратегического плана развития компании до 2015 г

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 23 единицы различного перегрузочного оборудования поступят на вооружение Владивостокского морского торгового порта в текущем году.
За последние пять лет это самое значительное обновление существующих производственных мощностей порта, которое проводится в рамках программы модернизации перегрузочной техники и направлено на повышение интенсивности и качества работы, в первую очередь при перегрузке контейнеров. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в дирекции по связям с общественностью порта.
Первая техника будет введена в эксплуатацию в апреле 2008 года. ОАО «ВМТП» заключило контракт со шведской компанией «Kalmar Industries AB» на поставку двух ричстакеров грузоподъемностью 45 тонн и погрузчика для порожних контейнеров. Этот же производитель в начале июня поставит в порт три терминальных тягача нового поколения, аналог которых уже эксплуатируется в ВМТП. Одновременно с тягачами придут четыре полуприцепа южнокорейской компании «Korea Trailer Co.,Ltd.» В том же месяце другая компания-изготовитель перегрузочного оборудования Shanghai Port Machinery Co. Ltd (ZPMC) поставит на причалы порта Владивостока четыре специализированных контейнерных перегружателя, два причальных и два складских, грузоподъемностью 50 т.
Помимо этого запланировано, что в сентябре 2008 года в ВМТП прибудут два автопогрузчика грузоподъемностью 37 тонн (производитель «Kalmar Industries AB»). Владивостокский морской торговый станет первым портом Дальнего Востока, где будет эксплуатироваться такое оборудование.
В планах ОАО «ВМТП» на 2008 г. ввод в эксплуатацию и других механизмов. В настоящее время ведутся переговоры с различными компаниями о приобретении двух 100-тонных (мобильного и портального) кранов, еще трех контейнерных перегружателей (два складских и один причальный), двух ковшовых погрузчиков, оборудованных навесными устройствами для уборки снега. Производители всей техники - это лидеры в области производства специализированного перегрузочного оборудования из Германии, Китая, Японии. Приобретение нового оборудования является частью мероприятий, предусмотренных стратегическим планом развития компании ОАО «ВМТП» до 2015 г.

"