Posted 24 апреля 2008,, 22:27

Published 24 апреля 2008,, 22:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Электроснабжение центра Владивостока станет надежнее

24 апреля 2008, 22:27
«Приморские электрические сети» приступили к реконструкции высоковольтной линии «Голубинка»

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» приступили к реконструкции высоковольтной линии 35 кВ «З-Ц-Голубинка», от работы которой зависит электроснабжение значительной части центра Владивостока.
Для повышения надежности работы будет произведена замена опор и провода на большее сечение, а также - устаревшей фарфоровой изоляции на современную – полимерную. Такие меры позволят избежать отключений электроэнергии во время непогоды. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на службу по связям с общественностью энергетиков.
Реконструкция никак не сказывается на существующих потребителях. Как рассказал заместитель директора по развитию и инвестициям филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» Герман Тютюков, для этого специалисты предприятия совместно с подрядной организацией разработали график перевода нагрузки данной воздушной линии на другие подстанции. В связи с этим все основные работы назначены на летнее время года, когда энергопотребление значительно сокращается. Включить высоковольтную линию планируется до наступления осенне-зимнего периода.
Также начата реконструкция воздушной линии 0,4-10 кВ в селе Новая Москва Шкотовского района, которая позволит привести изношенные электрические сети в надлежащее состояние.

"