Posted 25 апреля 2008,, 04:35

Published 25 апреля 2008,, 04:35

Modified 18 сентября 2022,, 10:12

Updated 18 сентября 2022,, 10:12

«ЛуТЭК» назвал имена победителей конкурса «Золотая опора»

25 апреля 2008, 04:35
Должникам в качестве антиприза заготовили вязанку дров

ЛУЧЕГОРСК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» назвал лучшие предприятия - потребители тепловой энергии п.Лучегорск, вошедшие в число победителей ежегодного общероссийского конкурса «Золотая опора», проводимого РАО «ЕЭС России» совместно с региональными энергокомпаниями.
Как сообщили в пресс-службе компании, на торжественную церемонию были приглашены представители пяти предприятий и организаций, признанные самыми добросовестными потребителями п.Лучегорск по итогам 2007 года и прохождения отопительного сезона, а также журналисты печатных и электронных СМИ. Выбор номинантов поселка Лучегорск теплоснабжающей организацией - ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» был обусловлен такими критериями, как своевременное и полное выполнение условий договоров теплоснабжения, качественная подготовка и эксплуатация теплопринимающего оборудования, применение теплосберегающих технологий и приборов учета.
В своем выступлении начальник отделения «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» Александр Кистенев подвел итоги отопительного сезона 2007-2008гг., назвал имена победителей конкурса, поздравил их от имени Дальневосточной генерирующей компании и вручил лучшим потребителям Лучегорска дипломы и памятные призы РАО «ЕЭС России».
На церемонии были зачитаны приветственные обращения председателя правления РАО «ЕЭС России» А. Б. Чубайса и министра промышленности и энергетики России В.Б. Христенко, адресованные участникам общероссийского конкурса «Золотая опора». Аплодисментами были встречены слова из обращения Анатолия Борисовича Чубайса о том, что «Становление рынка заставляет сбытовые компании по-новому взглянуть на свои взаимоотношения с клиентами, постоянно повышать качество сервиса и услуг. Очевидно, что все эти преобразования были бы невозможны без постоянного диалога и поддержки со стороны потребителей. И именно победители и лауреаты конкурса «Золотая опора» являются сегодня опорой и гарантами дальнейшего развития российской энергетики, а вместе с ней и всей России».
Памятными призами РАО «ЕЭС России» и ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» награждены:
в группе «Промышленные потребители»:
- Открытое акционерное общество «Дальэнергомонтаж», генеральный директор Андрей Алексеевич Коледов;
в группе «Государственные и муниципальные предприятия, предприятия ЖКХ»:
- Федеральное государственное унитарное предприятие «Тихоокеанский рыбохозяйственный научный центр», директор Лев Николаевич Бочаров;
- Муниципальное учреждение «Лучегорская центральная больница», главный врач Ольга Александровна Филатова;
- Открытое акционерное общество «Типография №20», генеральный директор Вадим Борисович Савитченко;
В группе «Предприятия малого бизнеса»:
- Индивидуальный предприниматель Григорий Алексеевич Тютюнник.
Призеры и дипломанты «Золотой опоры» выразили благодарность Дальневосточной генерирующей компании, ЛуТЭКу «за индивидуальный подход и эффективные формы взаимодействия с потребителями» и, в свою очередь, пожелали всем абонентам так выполнять свои договорные обязательства, чтобы превратить Лучегорск в зону добросовестных потребителей.
Для некоторых предприятий поселка этот призыв звучит весьма актуально. Недаром организаторы конкурса предусмотрели такую акцию, как вручение антиприза «Дрова». «Героями» номинации «Худший потребитель» в Лучегорске стали:
в группе «Промышленные потребители»:
- ООО «Примавтотранс»;
в группе «Предприятия малого бизнеса»:
- ООО «Радуга».
В качестве антиприза сбытовики заготовили вязанку дров. Задолжники намек поняли правильно: если несвоевременно рассчитываться за потребленную теплоэнергию, то в качестве теплоносителя придется пользоваться теплом костра.



















"