Posted 25 апреля 2012,, 00:38

Published 25 апреля 2012,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В России построят 9 новых технопарков

25 апреля 2012, 00:38
Не забыт и Владивосток

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Еще девять технопарков могут появиться в России до 2018 года, заявил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, находящийся с рабочим визитом в КНР.
"До девяти новых технопарков могло бы появиться до 2018 года, если будет поддержано наше предложение. Речь идет о тех парках, которые мы оцениваем как реальные. Заявок было больше, но не все прошли нашу оценку. Конечно, масштабы не такие, как в Китае. Но эти проекты доказывают свою эффективность: на каждый рубль государственных вложений приходится пять-шесть рублей отдачи уже сейчас", - отметил министр.
Щеголев добавил, что в строительстве технопарков планируется задействовать регионы по всей России – от Владивостока до Калининграда.


Справка:

Технопарк — имущественный комплекс, в котором объединены научно-исследовательские институты, объекты индустрии, деловые центры, выставочные площадки, учебные заведения, а также обслуживающие объекты: средства транспорта, подъездные пути, жилой поселок, охрана. Смысл создания технопарка в том, чтобы сконцентрировать на единой территории специалистов общего профиля деятельности. Ученые могут здесь проводить исследования в НИИ, преподавать в учебных заведениях и участвовать в процессе внедрения результатов своих исследований в жизнь. Управление Технопарком осуществляет внешняя управляющая компания.

Фото: stroyconsulting.com


"