Posted 25 апреля 2019,, 11:34

Published 25 апреля 2019,, 11:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

«Россию» признали авиакомпанией с самым динамично развивающимся сервисом

25 апреля 2019, 11:34
В Санкт-Петербурге в рамках международного отраслевого форума SKYSERVICE 2019 состоялось вручение премии в номинациях рейтинга «Сервис в российском небе». Ее ежегодно организует и проводит крупнейшее агентство «АвиаПорт». В этом году победителем номинации «Прогресс в сервисе» была признана авиакомпания «Россия».

Эксперты отметили наилучшую динамику в совершенствовании сервисов для пассажиров по сравнению с другими авиакомпаниями. В частности, как говорит исполнительный директор агентства Олег Пантелеев, «Россия» не следует общему тренду на сокращение услуг и удешевление рациона питания на борту.

«На этом фоне авиакомпания «Россия» стала приятным исключением. Эксперты, проводившие исследование, отметили расширение набора услуг, прежде всего в части системы развлечения в полете, а также улучшение качества питания», - подчеркнул Олег Пантелеев.

Он выразил уверенность, что пассажиры также оценят усилия авиакомпании по развитию сервиса.

Действительно, только за последние 12 месяцев авиакомпания «Россия» успела несколько раз удивить своих клиентов: пассажирам предложили новое меню бортового питания, самые маленькие путешественники получили в полете детские дорожные наборы с интерактивными наклейками, а на борту авиалайнеров появилась стриминговая система с выходом Wi-Fi – самый разный развлекательный контент теперь можно качать и смотреть прямо во время полета.

Ежегодное исследование качества обслуживания авиакомпаний «Сервис в российском небе» проводится агентством «АвиаПорт» с применением авторской методики, которая учитывает и оценивает 150 параметров.

Авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот» и является одним из лидеров среди российских перевозчиков. В 2018 году компания обслужила 11 миллионов пассажиров. «Россия» является официальной авиакомпанией клуба «Зенит».

"