Posted 25 мая 2009,, 02:04

Published 25 мая 2009,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

«Приморские тепловые сети» назвали лучших потребителей тепла 2009 года

25 мая 2009, 02:04
Церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Золотая опора» прошла в Приморском крае уже в третий раз

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В филиале «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» назвали лучших потребителей тепловой энергии по итогам отопительного сезона 2008-2009 года.
Церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Золотая опора» прошла в Приморском крае уже в третий раз. Призы и дипломы от РАО «ЭС Востока» и ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» получили предприятия и организации, проявившие себя как добросовестные плательщики и надежные партнеры энергетиков, ответственно относящиеся к своим обязательствам и внедряющие в работе энергосберегающие технологии.
Конкурс «Золотая опора» проводится энергокомпаниями по всей России уже в течение пяти лет. Он был учрежден РАО "ЕЭС России" и Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации в 2004 году. За это время конкурс стал уже хорошей традицией. Основная его цель – выразить благодарность региональным предприятиям и организациям, которые наиболее ответственно выполняют свои обязательства перед энергетиками. В нынешнем году конкурс впервые проходил под эгидой ОАО "РАО ЭС Востока".
Лауреаты и победители акции выбирались из числа предприятий и организаций Владивостока, Артема и Партизанска, являющихся абонентами «Приморских тепловых сетей». Награждение проходило по четырем номинациям: предприятия малого бизнеса, бюджетные организации, товарищества собственников жилья, промышленные предприятия.
Лауреатами конкурса «Золотая опора» 2009 года в номинации «Предприятия малого бизнеса» стали АМУП «Эколог» (г. Артем), индивидуальный предприниматель Угринович Д.В. (г. Партизанск), главный приз достался ООО «Компаньон 97» (г. Владивосток). В номинации «Товарищества собственников жилья» диплом лауреата получило ТСЖ «Вымпел» (г. Владивосток). В этом году победителей у этой номинации не оказалось.
А вот в группе «Потребители бюджетной сферы» все участники стали победителями. Статуэтки «Кошка на батарее» получили Государственное образовательное учреждение «Детский дом» (г. Артем), Партизанский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба» (г. Партизанск), Отряд технической службы Федеральная пожарная служба по Приморскому краю (г. Владивосток).
Наиболее многочисленной по количеству участников стала номинация «Промышленные предприятия». Дипломами от РАО «ЭС Востока» и ОАО «ДГК» были отмечены ОАО «Дальрыба» (г. Владивосток), ООО «Связьмонтажэнерго» (г. Артем). Победителями и обладателями главного приза – «Кошка на батарее» - в этом году стали ОАО «Завод измерительных приборов» (г. Владивосток), МУП «Редакция газеты «Вести» (г. Партизанск).
Особенно приятно отметить, что участвовать и побеждать в конкурсе «Золотая опора» для некоторых организаций стало хорошей традицией. В прошлом году памятными призами и дипломами уже были награждены ОАО «Завод измерительных приборов» (г. Владивосток) и ООО «Связьмонтажэнерго» (г. Артем). Который год ответственными потребителями показывают себя и пожарные. По итогам отопительного сезона 2007-2008 года почетным дипломом был награжден 19 отряд Государственной противопожарной службы МЧС России по Приморскому краю. В этом году памятный приз вручили Отряду технической службы Федеральной пожарной службы по Приморскому краю.
Вручая призы и дипломы лучшим потребителям, заместитель директора филиала «Приморские тепловые сети» Николай Петрович Булгаков отметил - Сегодня, в условиях развития отрасли, предельно ответственные отношения между поставщиками и потребителями теплоэнергии жизненно необходимы. Такие отношения предполагают полное и своевременное выполнение всеми сторонами своих обязательств и на деле следуют принципу высокой социальной ответственности. Своевременная оплата за потребленную энергию является залогом выполнения ремонтных и инвестиционных программ энергокомпании, что, безусловно, служит опорой для дальнейшего развития экономики Приморья. Проводя наш конкурс, мы хотели, чтобы острота проблемы была понята всеми. И я очень рад, что это удается!
Худшими потребителями тепловой энергии по итогам 2008-2009 года стали ОАО «178 Судоремонтный завод», филиал ФГУ «Россельхозцентр» по Приморскому краю, ООО «Управляющая компания «Аркада-менеджмент» и индивидуальный предприниматель Казимова Самира Тофиг Кызы. Эти потребители получат почтой красноречивый антиприз от энергетиков – вязанку дров, пресс-служба филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».

"