Posted 25 мая 2009,, 03:22

Published 25 мая 2009,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

С начала года Сбербанк выдал кредитов населению почти на 7 млрд. рублей

25 мая 2009, 03:22
Сегодня в банке действуют 10 кредитных программ

ХАБАРОВСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА – С начала года Дальневосточным банком Сбербанка России предоставлено населению около 40 тысяч кредитов на сумму около 6,9 млрд. рублей. С помощью кредитов Сбербанка России клиенты могут решить любые финансовые вопросы – это и покупка жилья, и строительство дома, и приобретение автомобиля, и оплата обучения или отдыха.
Как пояснила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель сектора общественных связей Дальневосточного банка Алена Бялик, сегодня в Сбербанке России действует 10 кредитных программ, учитывающих потребности различных категорий населения. С учетом требований рынка корректируются программы кредитования, при этом все лояльные условия сохранены. В частности, банк предлагает «Доверительный кредит», Благодаря этому продукту клиенты, имеющие положительную кредитную историю в Сбербанке или зарплатную банковскую карту Сбербанка, могут получить заемные средства без поручительства. Этот кредит пользуется все большей популярностью, только с начала года их выдано более 4000. Почти каждый девятый кредит, выдаваемый Дальневосточным Сбербанком – «Доверительный».
С 3 апреля Банк участвует в реализации программы по субсидированию процентных ставок по автокредитам в соответствии с условиями, утвержденными Постановлением Правительства РФ. С приходом весны особенно популярны кредиты на развитие личных подсобных хозяйств, большая часть процентной ставки по которым также субсидируется из бюджета. Продолжается работа в рамках национального проекта «Жилище». Подписаны соглашения, позволяющие выдавать ипотечные кредиты под пониженную процентную ставку под гарантии местных бюджетов. По программе «Молодая семья» Банк продолжает предоставлять клиентам отсрочки при рождении ребенка и на период строительства жилья, в результате чего срок кредитования может быть увеличен до 35 лет.

"