Posted 24 мая 2010,, 21:36

Published 24 мая 2010,, 21:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Участники рынка рефрижераторных перевозок подготовят предложения по тарифам на Дальнем Востоке

24 мая 2010, 21:36
Они будут представлены в ОАО "РЖД", Федеральную службу по тарифам и Министерство экономического развития до 1 июля

МОСКВА. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Собственники и операторы изотермического подвижного состава подготовят обращение в Федеральную антимонопольную службу по вопросу возникновения монополизма на региональном рынке Дальнего Востока в части оказания стивидорных услуг и услуг по хранению рыбной продукции в промышленных холодильниках.
Такое решение, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе по связям с общественностью Российских железных дорог, было принято участниками совещания собственников и операторов рефрижераторного состава, организованного в минувшие выходные ОАО "Рефсервис".
Как отметила в ходе совещания и.о. начальника управления в сфере контроля транспорта и связи ФАС Светлана Зиновьева, антимонопольная служба уже начала проверку фактов нарушения антимонопольного законодательства, соответствующий запрос был направлен в Приморское отделение ФАС.
Выездное совещание участников рынка перевозки скоропортящихся грузов объединило частных операторов рынка скоропортящихся грузов (СПГ), представителей органов государственной власти, а также ОАО "Рефсервис" и ОАО "Трансконтейнер", осуществляющих перевозки вагонами-рефрижераторами и термос-контейнерами.
Для противодействия сокращению объемов рынка перевозок СПГ, которое в 2009 году составило 27%, операторы решили подготовить предложения по построению новой системы исчисления железнодорожных тарифов при перевозках в изотермическом подвижном составе, а также предложения по исключительным тарифным условиям перевозок СПГ с Дальнего Востока и оплате порожнего пробега с полигона Дальневосточной и Сахалинской железных дорог.
Обобщенные предложения ОАО "Рефсервис" направит в Департамент по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике ОАО "РЖД", Федеральную службу по тарифам и Министерство экономического развития в срок до 1 июля.

"