Posted 25 мая 2018,, 01:26

Published 25 мая 2018,, 01:26

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

Экономике нужны инвестиции: Суланов пообещал не менять налоги ещё шесть лет

25 мая 2018, 01:26
В экономике России в ближайшие шесть лет произойдут перемены — но не в системе налогооблажения. Для ускорения роста до уровня не менее трёх процентов в год необходимы инвестиции, и государство создаёт для этого все условия.

Об этом рассказал первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме, сообщают «Новые известия» со ссылкой на «Интерфакс».

«В первую очередь это налоги. В течение шестилетнего цикла мы не будем их менять. Нас спрашивают: "А что будет меняться?" Безусловно, определённая настройка произойдёт. Здесь мы видим наши действия с точки зрения уменьшения тех налогов, которые негативно влияют на бизнес», — рассказал Антон Силуанов.

По его словам, упростить планируют порядок взаимоотношений государства и малого бизнеса, самозанятых или индивидуальных предпринимателей, которые пока ещё работают в «сером» секторе.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в стране планируют заметно увеличить налоги населения. По мнению экспертов, граждане России становятся «кормовой базой» для правительства. Ожидается, что россияне начнут в массовом порядке уходить в «серую зону».

"