Posted 25 мая 2018,, 00:16

Published 25 мая 2018,, 00:16

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Предпринимателям Приморья пообещали доступные кредиты и полный онлайн

25 мая 2018, 00:16
Во Владивостоке состоялся торжественный прием в честь Дня российского предпринимательства, рассказали РИА «Восток-Медиа» в ЗС ПК.

Гостями приема стали представители законодательной и исполнительной власти региона, консулы, известные бизнесмены, общественники.

От краевого парламента участников приема поздравил председатель комитета Законодательного Собрания Приморского края по экономической политике и собственности Сергей Ищенко.

Парламентарий отметил, что предпринимательство региона на сегодня демонстрирует жизнеспособность и сплоченность. Приморские предприниматели эффективно пополняют краевую казну, создают новые рабочие места, а также активно участвуют в общественной жизни.

«Наша общая задача — обеспечить стабильное развитие частного бизнеса, защиту его законных прав, помощь в формировании благоприятного делового климата, — сказал Сергей Ищенко. — Наши стремления совпадают с приоритетами руководства страны. Развитие предпринимательства находится под пристальным вниманием правительства России и президента Владимира Путина, что он не раз подчеркивал в своих посланиях Федеральному Собранию. Мы на своем профильном комитете будем рассматривать, как на уровне края выполнить те задачи, которые поставил президент».

В своем выступлении краевой депутат обозначил ключевые проблемы, волнующие предпринимателей. Это повышение доступности к финансовым ресурсам, снижение давления на бизнес, предоставление госуслуг для бизнеса в режиме реального времени, создание условий для развития малого предпринимательства — к 2025 году число занятых в малом бизнесе в стране должно увеличиться до 25 млн человек.

«На заседаниях комитета по экономической политике и собственности краевого парламента мы будем заслушивать профильные департаменты и ставить вопросы о том, как решить главные для предпринимателей проблемы. Основная проблема для бизнеса — взять кредиты под ставку 7-8 процентов. Иначе не будет рывка по увеличению инвестиций на модернизацию и техническое перевооружение. Перевод документооборота между государственными структурами в цифровую форму и решение проблем предпринимателей в режиме онлайн — это тоже очень важная задача. Будем рассматривать и заслушивать программы от профильных департаментов по снижению доли государства в экономике Приморского края. А с учетом инвестирования в территории опережающего развития в Приморском крае эта задача становится вдвойне актуальной. И, конечно же, нам нужно создать в крае „единое окно“ по предоставлению практически всех государственных услуг для предпринимателей», — отметил Сергей Ищенко.

Он пожелал приморским предпринимателям удач, надежных партнеров и стабильных доходов, успехов во всех делах и начинаниях.

"