Posted 24 июня 2008,, 22:00

Published 24 июня 2008,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

«Сахалин Энерджи» - лауреат премии «Золотая Медаль»

24 июня 2008, 22:00
Такую оценку компания получила за вклад в укрепление конкурентоспособности России

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Вклад «Сахалин Энерджи» в укрепление конкурентоспособности России получил высокую оценку со стороны международного делового сообщества. Компания стала лауреатом премии «Золотая Медаль», учрежденной международным фондом «За высокое качество в деловой практике».
Награждение состоялось на прошедшем в Москве Х Международном Форуме «Высокое качество в деловой практике организаций стран СНГ и ЕврАзЭС». В Форуме приняли участие компании из разных стран бывшего Советского Союза, а в качестве экспертов выступили специалисты Фонда и Института экономики РАН.
На церемонии вручения награды член Комитета исполнительных директоров компании В.А.Снегирь отметил, что реализуемый компанией интегрированный нефтегазовый проект «Сахалин-2» - первопроходец. «Богатства российского морского шельфа, к которым мы открыли доступ, , - только начинают осваиваться, - сказал он. - Проект «Сахалин-2» и другие проекты, которые за ним последуют, вносят свой вклад в превращение России в глобальную энергетическую державу».
Присуждение премии «Золотая Медаль за вклад в укрепление конкурентоспособности России» подтвердило высокие стандарты ведения деятельности «Сахалин Энерджи», в том числе в области охраны окружающей среды, социальной ответственности и прозрачности бизнеса.

"