Posted 25 июня 2008,, 06:10

Published 25 июня 2008,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Соглашение о сотрудничестве между правительством Хабаровского края и страховой группой «СОГАЗ» подписано сегодня в Хабаровске

25 июня 2008, 06:10
Оно рассчитано на три года и взаимовыгодно

ХАБАРОВСК. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в Хабаровске подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Хабаровского края и страховой группой «СОГАЗ». Оно, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», подписано сроком на три года и предусматривает взаимодействие между партнерами в решении вопросов социально-экономического развития региона, повышения социальной защищенности население и хозяйствующих субъектов, а также развития системы медицинского страхования жителей края.
Как отметил в своем выступлении заместитель председателя правления СОГАЗа Евгений Деревенсков, компания работает в крае с 2000 года, и за это время накопила опыт работы с правительством края, которому он выразил признательность. По его словам СОГАЗ внимательно изучает все инвестиционные программы и проекты, в которых бы страховая группа могла бы принять участие и предложить свои услуги, как партнер и страховщик.
По оценкам специалистов СОГАЗа в ближайшие годы в крае предстоит реализовать 7 федеральных и 9 региональных целевых программ и целый ряд внепрограммных проектов с общим объемом инвестиций 60 миллиардов рублей.
В Хабаровском крае работают 2 филиала, 4 отделения и 9 представительств СОГАЗа. В число крупнейших его клиентов входят такие предприятия, как ОАО «Дальтрансгаз», ООО «РН-Востокнефтепродукт», ООО «Дальэнергозащита», Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Востока, ОАО «Сахалинское морское пароходство», ООО РН-Комсомольский НПЗ» и другие. Дочерняя компания Группы – ОАО «Газпроммедстрах» обеспечивает обязательное медицинское страхование более 41 процента населения Хабаровского края.
Заместитель председателя правительства, министр экономического развития и внешних связей Александр Левинталь отметил, что установление партнерских отношений с группой СОГАЗ послужит дальнейшему развитию дальневосточного края. работы на взаимовыгодных условиях хватит нам на долгое время, - подчеркнул Александр Левинталь.
Александр Левинталь и Евгений Деревенсков под аплодисменты собравшихся подписали соглашение.

"