Posted 25 июня 2009,, 05:27

Published 25 июня 2009,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Ситуация на рынке труда обсуждается сегодня в Комсомольске-на-Амуре

25 июня 2009, 05:27
Здесь проходит заседание рабочей группы по реализации трехстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и правительством края

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Ситуация на рынке труда обсуждается сегодня в Комсомольске-на-Амуре. Здесь проходит заседание рабочей группы по содействию реализации на территории города трехстороннего соглашения между краевым объединением профсоюзов, представителями работодателей и правительства Хабаровского края, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа»в пресс-службе мэрии.
Рассматриваются вопросы об организации трудоустройства граждан в период массовых увольнений и о мерах по соблюдению трудового законодательства на предприятиях и в организациях Комсомольска-на-Амуре. В заседании рабочей группы принимают участие директор городского Центра занятости населения Геннадий Савочка, директор по персоналу и общим вопросам ОАО "Амурметалл" Геннадий Плотников, исполняющий обязанности руководителя дирекции по управлению персоналом ОАО КнААПО Евгений Адашов, начальник управления персоналом ОАО «Амурский судостроительный завод» Ольга Девочкина, специалисты государственной инспекции труда, руководители профсоюзных организаций.
Напряжение на рынке труда в Комсомольске-на-Амуре не ослабевает. Количество безработных по сравнению с началом года выросло на 46 процентов. В ближайшее время, например, под «сокращение» попадут ещё свыше одной тысячи работников «Амурметалла». На этом же предприятии организуются общественные работы для уволенных металлургов, которые занимаются благоустройством различных заводских объектов, уборкой территории. Таким «вспомоществованием» задействовано уже свыше 370 комсомольских сталеваров.
Просроченная задолженность по зарплате в городе на начало июня составляла 32 миллиона рублей. Лидерами-должниками оказались такие предприятия, как ООО «Завод Амурлитмаш» и ОАО «Амурская Эра». Сложной также остаётся ситуация с долгами по зарплате на ОАО «Амурметалл», ОАО «АСЗ», ЗАО «ДВ-Технология», ОАО «Комсомольский завод подъемно-транспортного оборудования», ОАО «Комсомольский ГПК».



"