Posted 24 июня 2009,, 23:33

Published 24 июня 2009,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Владимир Путин заинтересовался ценами на продукты

24 июня 2009, 23:33
Особенно премьер-министра РФ удивили цены на мясную продукцию

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин посетил магазин "Перекресток", расположенный в московском районе Крылатское. Об этом сообщает интернет-портал Правительства Российской Федерации.
Посещение магазина состоялось в рамках совещания о подготовке проекта федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". Премьер решил выяснить в одном из московских магазинов , какие наценки на продукты установлены в нем.
У молочного прилавка премьер поинтересовался наценкой на молочные товары. Выяснилось, что в среднем наценка составляет 10 рублей. Затем В.В.Путин направился к прилавку с колбасной продукцией. Заглянув в привезенные с собой материалы, он заметил, что наценка на данный вид продовольственных товаров достигает 52 процентов.
Подойдя к стенду с охлажденной свининой, премьер выяснил, что она поставляется по цене 160-170 рублей, а цена реализации достигает 335 рублей. "То есть это, по сути, в два раза дороже. Это нормально?" - спросил В.В.Путин у руководителей ритейлерской компании.
После импровизированного визита в "Перекресток" В.В.Путин вернулся в Дом Правительства, где продолжил совещание в расширенном составе, с участием представителей федеральных органов власти, представителей торговых компаний, а также производителей.
Если бы премьер-министр РФ Владимир Путин посетил супермаркет во Владивостоке, он был бы удивлен в еще большей степени.

"