Posted 25 июня 2014,, 09:58

Published 25 июня 2014,, 09:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Главный коммунист китайского Удаляньчи вернулся в Белогорск

25 июня 2014, 09:58
Здесь он уже был три года назад и за это время заметил позитивные изменения

Первый секретарь комитета коммунистической партии Китая города Удаляньчи, товарищ Ван Фэн снова посетил амурский город Белогорск. Делегация из соседней провинции Хэйлунцзян под его руководством уже приезжала во второй по численности населения муниципалитет Приамурья в 2011 году. Как отметили китайские функционеры, за это время здесь многое изменилось.

"В городе произошли большие перемены. Виден большой рывок вперёд и в плане благоустройства, и строительства, — отметил руководитель горкома Удаляньчи. — Мы приехали в Белогорск, чтобы наладить экономические связи. Удаляньчи знаменит не только своими лечебницами и минеральными водами, мы готовы наладить экономические, социально-культурные отношения с городом".

Принимающая сторона познакомила гостей с проектами, куда могли бы инвестировать свои средства бизнесмены из Удаляньчи. Как сообщили в пресс-службе главы Белогорска, в первую очередь речь идёт о строительстве виадука по улице Базарной и физкультурно-оздоровительного комплекса.

"Мы готовы предложить несколько проектов, которые могут заинтересовать китайских инвесторов стоимостью от нескольких сотен тысяч до 50 миллионов долларов. Это и инвестиции в строительство ФОКа, и возрождение парка имени Дзержинского, и строительство путепровода, детского сада. Мы готовы к сотрудничеству", — отметил Станислав Мелюков.

Фото: белогорск.рф

"