Posted 25 июля 2022,, 03:00

Published 25 июля 2022,, 03:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

тематическое фото

Семейные фермы получают гранты в Приморье

25 июля 2022, 03:00
Фото: 1MI
тематическое фото
Закупить новую технику и увеличить производство продовольственных товаров могут фермеры в Приморье. Все это реализуется благодаря специальному гранту, который получит предприниматель, заинтересованный в сфере сельского хозяйства.

Получить грант на приобретение нового оборудования и развитие растениеводства может каждый фермер в Приморье. Для этого следует подать заявление на грант «Семейная ферма».

Предприниматели смогут получить до сорока миллионов рублей на развитие бизнеса, защитив свои проекты. Министр сельского хозяйства края Андрей Бронц отметил, что главное — не переоценить себя и свои возможности.

Одним из победителей стала фермер из Уссурийского округа Елена Бурдина, которая планирует на выделенные деньги закупить необходимую технику. Через пять лет она планирует выйти на ежегодный объём в 624 тонны картофеля, моркови — 164 тонны и 172 тонны свеклы.

На данный момент правительство проводит заключительный этап конкурса, поэтому всем желающим следует поторопиться и заполнить заявку на соответствующем сайте.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере сельского хозяйства, импортозамещения, потребительского рынка.

Ранее «Восток-Медиа» писало о реализации новых инновационных проектов. Они помогут развить Приморский край и улучшить различные сферы жизни, в том числе — сельское хозяйство.

"