Posted 25 августа 2018,, 12:15

Published 25 августа 2018,, 12:15

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Администрация Хабаровска устроила распродажу недвижимости

25 августа 2018, 12:15
В Хабаровске 24 августа произошла распродажа муниципальной собственности. Около 10 объектов были выставлены на торги, но продали всего три. Одно из зданий представляет особенный интерес, так как там может быть устроен спортивный центр, как это было в 80-х, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы администрации Хабаровска, за отдельный дом, построенный еще в 1939 году, удалось получить около 5,1 миллиона рублей. Здание много лет использовалось то как котельная, то как спортивный клуб.

Президент общественной организации «Федерация бокса Дальневосточного федерального округа» Евгений Тимофеев, выкупивший объект муниципальной собственности, рассказал, что много лет назад вложил в дом № 92 по улице Истомина свою душу, тренировал там молодых спортсменов. Бросить его на произвол судьбы он не мог.

«При поддержке друзей и единомышленников я уже начинаю работу над проектом. Если старые стены подлежат восстановлению, то дело сделаем все месяцев за 8-9. Если нет, постараемся все отстроить заново и уложиться в год. Думаю, в каменной кладке зал так и останется одноэтажным, а второй этаж можно будет надстроить из легких металлических конструкций и стекла (видел подобный проект в Китае, мне очень понравилась идея). Это будет не просто зал бокса, в котором смогут тренироваться хабаровские юниоры: сделаем небольшой спорткомплекс с тренажерным залом и залом для большого тенниса. Надеюсь, городу понравится такой подарок», - сказал Тимофеев.

Начальник отдела приватизации и аренды имущества департамента муниципальной собственности городской администрации Лариса Распопова добавила, что за последнее время властям удалось продать 42 объекта. Было выручено около 110 миллионов рублей, которые пошли на поддержку городского бюджета.

"