Posted 25 сентября 2008,, 06:26

Published 25 сентября 2008,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

На Артемовской ТЭЦ не будет проблем с охлаждением воды

25 сентября 2008, 06:26
Сегодня на АТЭЦ филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» состоялся досрочный пуск в эксплуатацию градирни № 5

ВЛАДИВОСТОК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня на АТЭЦ филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» состоялся досрочный пуск в эксплуатацию градирни № 5 . Реконструкция гиперболической градирни №5 завершена на два месяца раньше, чем было запланировано, сообщили в пресс-службе филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК»
Стоимость проекта составила более 37 млн. руб. В рамках реконструкции проведены работы по замене внутренней и внешней оболочки градирни, бетонированию верхнего и нижнего поясов, замене старых асбоцементных оросительных блоков на современные пластиковые, марки ОТР и ОСТ-3, окраске наружной поверхности башни краской «Плиофасад».
На сегодняшний день срок эксплуатации градирни №5 составляет 41 год. Последний раз на ней был произведен текущий ремонт еще в 1994 г. Реконструкция повысит надежность сооружения, увеличит межремонтные сроки до 12 лет.
Как отметил Заместитель генерального директора ОАО «ДГК» Владимир МАТВИЕНКО: «Несмотря на то, что реконструкция завершена намного раньше, чем было запланировано, ремонтные работы выполнены на должном уровне. Наш подрядчик ОАО «ХРМК» в очередной раз доказал свою квалификацию и способность справляться с серьезными задачами. В дальнейшем на станции не будет проблем с охлаждением воды»
Напомним, что на Артемовской ТЭЦ, структурном подразделении филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» эксплуатируется 5 гиперболических градирен. В рамках инвестиционной программы ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» запланировано проведение их реконструкций, начиная с 2007 г ежегодно по одной градирне. Так в прошлом году была произведена реконструкция на первой градирне, в текущем на пятой и дальше по графику.

"