Posted 25 октября 2008,, 01:21

Published 25 октября 2008,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Специализированный кредитный продукт «МДМ-Энергия» предложил руководителям хабаровских предприятий МДМ-Банк

25 октября 2008, 01:21
Он подразумевает долгосрочное целевое финансирование энергосберегающих проектов

ХАБАРОВСК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Специализированный кредитный продукт «МДМ-Энергия», разработанный при поддержке Международной финансовой корпорации (IFC), представил руководителям хабаровских предприятий МДМ-Банк, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
На встрече с бизнесменами, которая проходила в краевой столице, обсуждались вопросы оптимизации энергопотребления. Промышленники заинтересованы в приобретении современного энергосберегающего оборудования, однако реализовать такие проекты зачастую не позволяет отсутствие необходимых финансовых средств. Именно эту задачу и призвана решить программа «МДМ-Энергия».
«Преимущество данного продукта в том, что он подразумевает долгосрочное целевое финансирование МДМ-Банком энергосберегающих проектов, - говорит начальник департамента развития малого и среднего бизнеса банка в ДВФО Наталия Банькова. – Предусматриваются также консультации специалистов банка и IFC по вопросам энергосбережения и сокращения затрат на энергоресурсы, помощь при выборе наилучших технических решений и оценке технических рисков. Согласно условиям кредита «МДМ-Энергия», его максимальная сумма может достигать 60 миллионов рублей, займ предоставляется на срок до 7 лет. Кроме этого, кредитный продукт «МДМ-Энергия» позволит предприятиям не только повысить энергоэффективность, но и получить дополнительные репутационные преимущества».


"