Posted 24 октября 2011,, 22:04

Published 24 октября 2011,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

К своему юбилею Сбербанк сделал подарок автолюбителям Владивостока

24 октября 2011, 22:04
Главная площадь краевой столицы на один день превратилась в автосалон на открытом воздухе

ВЛАДИВОСТОК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сбербанк провел для всех автолюбителей Владивостока акцию «Автосуббота». Она проходила в краевом центре уже во второй раз.

Как пояснили в Сбербанке, в преддверии 170-летнего юбилея банк предлагает своим заемщикам по автокредиту воспользоваться ставкой от 8,7% годовых. Таких низких ставок в автокредитовании не было за всю историю Сбербанка. Другие преимущества – отсутствие комиссий по кредиту, быстрые сроки оформления и возможность снижения платежей в рамках государственной программы субсидирования.

Зрелищное мероприятие с участием банка, страховых компаний и официальных автодилеров состоялось на центральной площади столицы Приморья, которая превратилась в настоящий автосалон под открытым небом. Своих будущих владельцев здесь ожидали автомобили новейших моделей: Toyota, Hyundai, KIA, Opel, Suzuki, Volkswagen, Mitsubishi, Chevrolet и Lada.

Все потенциальные покупатели могли провести тест-драйв приглянувшегося автомобиля здесь же, на специально отведенной площадке.

Праздничное настроение создавали музыкальное сопровождение и конкурсная программа с призами от организаторов автошоу. «Автосуббота» стала по-настоящему семейным праздником: пока отцы семейств выбирали авто, дети могли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте или в викторине. Впрочем, в обсуждении достоинств той или иной машины, как правило, принимала участие вся семья, при этом представители ее младшего поколения не упускали случая забраться в салон авто и представить себя на месте водителя.
«Покупка автомобиля в кредит приобретает все большую популярность у приморцев, – рассказывает начальник отдела по работе с партнерами Приморского отделения Сбербанка России Роман Денисов. – Чтобы сделать правильный выбор, человеку обычно требуется затратить немало времени: покупатель посещает автосалоны в различных частях города, консультируется в страховой компании и в банке. А наша «Автосуббота» работает по принципу одного окна: вы сразу можете получить весь комплекс услуг по приобретению автомобиля, что очень удобно».

Участниками мероприятия стали шесть официальных дилеров (ЗАО «Саммит Моторс Владивосток» (Toyota); ООО «Чемпион Владивосток» (Hyundai); ООО «Сумотори-Авто» (KIA, Suzuki, Volkswagen); ООО «Пасифик Авто» (Mitsubishi); ООО «Гранд Моторз» (Opel, Chevrolet); ОАО «Даль-Лада» (Lada).

Также участие в мероприятии приняли две страховые компании - ООО «Росгосстрах» и ОАО «ВСК», так что обязательное страхование приобретенной машины стало приятным бонусом к выбору авто.

А.М.




"