Posted 24 октября 2012,, 22:33

Published 24 октября 2012,, 22:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

На Дальнем Востоке будут делать "черкизовскую колбасу"?

24 октября 2012, 22:33
ОАО "Группа Черкизово" готово вложить в проект 200 млн. долларов

ХАБАРОВСК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Перспективы развития в дальневосточных регионах мясного животноводства обсуждены на совещании в Минвостокразвития России.
В совещании под председательством заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Игоря Аверина приняли участие представители органов исполнительной власти регионов ДФО, Хабаровского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» и представители ОАО «Группа Черкизово».
Один из лидеров производства и переработки мяса в России ОАО «Группа Черкизово» вышла с предложением о создании в Дальневосточном федеральном округе крупного свинокомплекса. В качестве приоритетных для реализации инвестиционного проекта регионов рассматриваются Приморский и Хабаровский края, Амурская и Еврейская автономная области.
Представители компании намерены побывать в каждом из них, чтобы выбрать наиболее перспективную площадку для развития бизнеса. При этом рассматривается возможность как создания свинокомплекса с нуля, так и приобретения действующего производства.
По самым скромным подсчетам, объем инвестиций в реализацию проекта составит не менее 200 млн. долларов. Компания намерена оснастить предприятие современным технологическим оборудованием, не требующим привлечения большого количества обслуживающего персонала.
Не исключено, что в результате реализации проекта на Дальнем Востоке появится агропромышленный кластер, включающий в себя не только предприятия по промышленному воспроизводству мяса свинины, его глубокой переработки, но и производству комбикормов, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

лз

"