Posted 25 октября 2021,, 02:04

Published 25 октября 2021,, 02:04

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Без нареканий: в Приморье восстановлен участок трассы с интенсивным движением

25 октября 2021, 02:04
В Приморье запущено движение по отремонтированному участку автодороги Шкотово–Партизанск.
Сюжет
Ремонт

В пресс-службе края напомнили, что в прошлом году недалеко от села Романовка обрушился мост, и эта дорога стала единственной альтернативой проезда в Находку и порт Восточный. Возросшая нагрузка на трассу привела к ее преждевременному разрушению. Состояние дороги вызывало многочисленные нарекания приморцев.

Было решено отремонтировать самый проблемный участок автодороги — с 33 по 50 километры. Работы по восстановлению трассы заняли у подрядчика — ООО «СтройДорСервис», — около года.

— С октября прошлого года на этом участке выполнены значительные объемы работ — качественно, со всеми гарантийными условиями. Данная дорога имеет большое значение для социально-экономического развития региона, — заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко в минувшую субботу, 23 октября, во время церемонии открытия движения на данной трассе.

Олег Кожемяко подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена — на участке от села Казанка до ущелья Дарданеллы.

— Дорожное покрытие нужно заменить и на отрезках от Стеклянухи до Новой Москвы. Найдем финансовые возможности, чтобы эта работа была продолжена, — добавил глава региона, отметив, что подрядчик получил хороший опыт в ходе выполнения ремонта на сданном участке дороги, который сможет использовать на дальнейших этапах реконструкции автодороги Шкотово–Партизанск.

Ранее сообщалось, что АО «Примавтодор» завершает текущий ремонт дорог. Как рассказали на предприятии, сейчас работы ведутся на 51 и 69 километрах автомобильной трассы Артем–Находка, а также в Арсеньеве, Кавалеровском, Партизанском, Ольгинском, Надеждинском районах, Пограничном и Чугуевском муниципальных округах.

Филиал «Пограничный» в эти дни занимается укладкой асфальтобетона на участке дороги Новогеоргиевка–Полтавка. Филиал «Северный» ремонтирует дорогу на 334-336 километрах на участке Кавалерово–Дальнегорск.

Также люди и техника заняты на дороге Лазо–Заповедный. Всего в городах и районах Приморья ямочный ремонт выполнен на 21 километре дорог.

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы.

"