Posted 24 ноября 2008,, 23:27

Published 24 ноября 2008,, 23:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

В декабре владивостокские школьники и студенты смогут посетить ТЭЦ-1

24 ноября 2008, 23:27
Энергетики познакомят школьников и студентов со старейшей на Дальнем Востоке станцией

ВЛАДИВОСТОК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках подготовки к профессиональному празднику – Дню Энергетика в филиале «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» пройдут Дни открытых дверей.
В течение декабря энергетики познакомят школьников и студентов со старейшей станцией на Дальнем Востоке, расскажут об истории становления энергетики в Приморье, проведут экскурсию по Владивостокской ТЭЦ-1. Гости смогут своими глазами увидеть всю цепочку производства тепловой энергии, посетить щит управления – сердце станции, а также понаблюдать за работами по реализации одного из самых главных проектов года – установке Мобильной газотурбинной электрической станции. В подарок школьники получат книгу, специально выпущенную «Дальневосточной генерирующей компанией» для детей. Благодаря этой книге юные читатели смогут ближе познакомиться с предприятиями энергетической отрасли, а также самим процессом производства тепловой и электрической энергии.
Целью данного мероприятия является повышение интереса молодежи к профессии энергетика, формирование общего представления о филиале «Приморские тепловые сети» и его роли в системе теплоснабжения города. Планируется, что в рамках Дней открытых дверей Владивостокскую ТЭЦ-1 посетит порядка 80 ребят. Встречи энергетиков со студентами и школьниками продлятся до 16 декабря, сообщает пресс-служба филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».




"