Posted 25 декабря 2008,, 07:38

Published 25 декабря 2008,, 07:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Энергетики к Новому году подготовились

25 декабря 2008, 07:38
Ремонты завершены, меры безопасности усилены, графики дежурств составлены

ХАБАРОВСК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В предстоящие новогодние праздники энергетики будут работать в усиленном режиме. Все необходимые дополнительные меры по обеспечению надежной работы электростанций, котельных и тепловых сетей на юге Дальнего Востока заблаговременно приняты в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", сообщает пресс-центр ДГК.
В период всенародных новогодних каникул, когда вся страна отдыхает, у работников электроэнергетической отрасли традиционно напряженное время. Надо обеспечить стопроцентную надежность работы энергооборудования, чтобы в домах людей были тепло и уют, зажигались новогодние огни на елках, чтобы ничто не помешало самому любимому с детства празднику.
В этой связи с 1 по 10 января на всех предприятиях ОАО «ДГК» будет установлен особый контроль над работой персонала и технологического оборудования – соответствующий график дежурств должностных лиц (не ниже заместителя первого руководителя предприятия) уже утвержден. На электростанциях и в тепловых сетях предварительно завершены все плановые и внеплановые ремонты и создан необходимый резерв генерирующего оборудования, усилены меры пожарной безопасности и физическая охрана энергообъектов. С оперативным персоналом проведен внеочередной инструктаж и отработан механизм действий в нестандартных ситуациях.
Особое внимание в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" будет уделено и первому официальному рабочему дню 2009 года. Утром 11 января, когда после продолжительных выходных люди будут массово собираться на работу, возобновят свою деятельность многие предприятия и организации, максимально возрастет энергопотребление, и энергетики готовы обеспечить своевременное включение всего необходимого оборудования.
Предпраздничная концентрация сил в компании – дело традиционное, поскольку главная задача энергетиков - обеспечивать бесперебойное энергоснабжение добросовестных потребителей - в этот период приобретает особую значимость.

"