Posted 25 декабря 2012,, 06:40

Published 25 декабря 2012,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Представители НП СРО "Сахалинстрой" приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Дню саморегулирования в Москве (Крокус-Экспо)

25 декабря 2012, 06:40
Генеральный директор НП СРО "Сахалинстрой" Валерий Мозолевский представлял интересы Сахалинской области

ВЛАДИВОСТОК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА -Генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский и начальник юридического отдела Евгений Кудинов приняли участие в пленарном заседании и ряде круглых столов, проведение которых было приурочено к Дню саморегулирования в строительстве,- сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Пресс-центре НП СРО «Сахалинстрой».

Центральным событием пленарного заседания стало заключение соглашений о сотрудничестве между НОСТРОЙ и рядом субъектов Российской Федерации. Валерий Мозолевский на пленарном совете был уполномочен представлять интересы не только возглавляемой им СРО – он также представил соглашения, ранее подписанные председателем Правительства Сахалинской области, губернатором Александром Хорошавиным и губернатором Еврейской автономной области Александром Винниковым.



В ходе обсуждения было высказано немало мнений о том, каковы перспективы развития института саморегулирования в строительстве и по какому пути сегодня движется саморегулируемое сообщество. В своем выступлении Валерий Мозолевский сделал особый акцент на роли НОСТРОЙ в работе по развитию саморегулирования в строительстве. В целом довод Валерия Мозолевского о том, что «коренное изменение системы управления НОСТРОЙ назрело и затягивать с решением этого вопроса опасно» вызвал широкую поддержку аудитории. Валерий Мозолевский затронул и отсутствие достаточной нормотворческой деятельности Национального объединения, о необходимости создания плана развития саморегулирования в строительстве.

Валерий Мозолевский также принял участие в работе конференции-презентации «Первые итоги внедрения программного обеспечения административных процедур в строительстве на примере города Орла, а также в работе круглого стола, посвященного законотворческим инициативам Национального объединения строителей. Евгений Кудинов принял участие в круглом столе «Компенсационные фонды СРО: от накоплению к управлению» и в круглом столе, посвященном вопросам информационной открытости.

Пресс-центр НП СРО «Сахалинстрой».

Е.Д.

"