Posted 26 февраля 2008,, 00:55

Published 26 февраля 2008,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Хабаровске пройдет первая специализированная выставка «Коттедж. Загородный дом. Ландшафтный дизайн»

26 февраля 2008, 00:55
Она станет весомым дополнение традиционным Хабаровским весенним выставкам

ХАБАРОВСК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Продемонстрировать комплексный подход к проектированию, строительству и обустройству коттеджей, загородных домов, приусадебных хозяйств, а также созданию уютной среди обитания призвана Первая специализированная выставка «Коттедж. Загородный дом. Ландшафтный дизайн», которая пройдет с 28 февраля по 2 марта в рамках форума весенних выставок в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина в Хабаровске. Их организатор – ОАО «Хабаровская международная ярмарка».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» на пресс-конференции, посвященной открытию выставок, начальник управления министерства строительства края Александр Селеменев рассказал, что выставка отражает постоянно растущий спрос потребителей на благоустроенное комфортное жилье и стимулирует развитие малоэтажного и индивидуального домостроения. По его словам, сегодня стоит задача показать людям, что строить индивидуальные дома можно, а в дальнейшем их можно расширять и расстраивать.
В выставке нынешнего года примут участие более 50 предприятий и компаний Хабаровска и края, как уже известных в деловых кругах, так и те, которые начинают свою деятельность в данной сфере. Также будут представлены фирмы и Приморского края и Москвы.
В программе выставки министерство строительства края и Совет дальневосточного объединения организаций Союза архитекторов России проведут смотры-конкурсы на лучший профессиональный проект и постройку и на лучший студенческий проект, состоится семинар «Создание индустрии малоэтажного домостроения».

"