Posted 26 марта 2008,, 05:08

Published 26 марта 2008,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

«ДРСК» успешно ведет ремонтную кампанию

26 марта 2008, 05:08
Ремонтная программа первого квартала филиалами «Дальневосточной распределительной сетевой компании» выполнена на сто процентов

БЛАГОВЕЩЕНСК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - «Дальневосточная распределительная сетевая компания» начала новую ремонтную кампанию.
Как сообщил заместитель генерального директора, главный инженер компании Александр Михалев, уже затрачено 139 миллионов рублей. А всего в текущем году планируется произвести ремонтов на 714 миллионов рублей, что на десять с лишним процентов больше прошлогоднего. Программа очень значительная, только линий электропередач предстоит отремонтировать свыше 3 тысяч километров.
Основные работы начнутся уже в апреле во всех филиалах. Принимавший участие в пресс-конференции главный инженер амурского филиала «ДРСК» Александр Бакай сообщил, что по Амурской области в этом году запланирован ремонт большого числа подстанций и линий. В частности, в Селемджинском районе будет капитально отремонтирована линия «Огоджа-Софийск». На 80% обновят распределительные сети в одном из старейших сёл области Албазине. В селе Овсянка, пострадавшем в минувшем году от наводнения, также будут проведены значительные ремонты сетей.
По словам Александра Михалёва, число плановых отключений электричества из-за ремонтов увеличится незначительно «В большинстве населённых пунктов есть резервные схемы питания. И простые жители могут даже не заметить, что ведутся какие-то ремонты. Там же, где запасных вариантов электроснабжения нет, схему отключений мы согласуем с главами муниципальных образований. Население с пониманием относится к таким отключениям, так как понимает, что в итоге мы повышаем надёжность электроснабжения».
Справка «Восток-Медиа»: ОАО «ДРСК» осуществляет свою деятельность на территориях Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. Общая площадь указанных регионов составляет 1 368,2 тыс.кв.км., а численность населения - по итогам Всероссийской переписи населения 2002г. составила свыше 4,5 млн. человек. В обслуживании компании свыше 50 тысяч километров линий электропередач напряжением 35, 110 КВ, 699 подстанций. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

"